LEDVANCE ENDURA STYLE WALL S 12W/830 REF : 074798
Description
Luminaires LED fins à haut rendement lumineux et capteur en option. Caractéristiques produit: Luminaires...
Détails du produit : ENDURA STYLE WALL S 12W/830
Luminaires LED fins à haut rendement lumineux et capteur en option. Caractéristiques produit: Luminaires LED extérieurs très lumineux et fonctionnels. Type de protection : IP54. Corps en fonte d'aluminium. Disponible avec et sans détecteur de mouvement. Disponible en deux couleurs de corps : blanc et gris foncé. Diffuseur en polycarbonate opale avec vitre en verre transparent. Avantages produits: Éco-énergétique grâce à la technologie LED. Garantie de 5 ans. Installation facile et rapide. Lumière homogène. Domaines d'application: Extérieur. Façades de bâtiments. Éclairage d'entrée. Jardins. balcons et autres espaces extérieurs. Technique / Accessoires: Accessoires de montage et de connexion complets fournis
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 074798
| adapté à un montage en applique | Oui |
|---|---|
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Gris |
| matériau de la verrine | Verre transparent |
| finition du paralume | Mat |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 80 | 80 mA |
| appareillage | Ballast électronique |
| appareillage fourni | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| élément de distribution de lumière | Autre |
| répartition lumineuse | Symétrique/asymétrique |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | 30000 h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 30000 h |
| indice de protection (IP) | IP54 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK06 |
| classe de protection | I |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Oui |
| avec détecteur crépusculaire | Oui |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| puissance du système | 12.2 W |
| flux lumineux utile | 740 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 3000 | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| efficience du luminaire | 60 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.5 |
| largeur | 100 mm |
| hauteur/profondeur | 273 mm |
| longueur | 168 mm |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | 3 |
| type de raccordement | Autre |