LEDVANCE LEDVANCE Etanche LED 1,20m - Polycarbonate - IP65 - IK08 - 39W - 4400lm - 105° - 4000K - 50000h L70 - Classe I - 1200x95x78mm - étriers inox - ENEC - câblage traversant possible - Garantie 5 ans REF : 079915
Description
Luminaires LED Etanche. Caractéristiques produit: Efficacité lumineuse : 115 lm/W. Type de protection...
Détails du produit : LEDVANCE Etanche LED 1,20m - Polycarbonate - IP65 - IK08 - 39W - 4400lm - 105° - 4000K - 50000h L70 - Classe I - 1200x95x78mm - étriers inox - ENEC - câblage traversant possible - Garantie 5 ans
Luminaires LED Etanche. Caractéristiques produit: Efficacité lumineuse : 115 lm/W. Type de protection : IP65. Câblage traversant possible. Avantages produits: Une lumière uniforme et un angle de faisceau extensif. Des économies d'énergie allant jusqu'à 50% (par rapport aux luminaires utilisant des lampes fluorescentes). Installation facile. pas d'outils nécessaires pour la connexion. Garantie de 5 ans. Domaines d'application: Installations industrielles et pour le stockage. Parkings et passages souterrains. Garages. Ateliers. lignes dassemblage. Technique / Accessoires: Etriers en acier inoxydable avec vis de sécurité incluses. Accessoires de montage inclus (kit de suspension. kit de protection contre le vol).
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 079915
| adapté à un montage en applique | Oui |
|---|---|
| adapté à une suspension | Oui |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| couleur du boîtier/corps | Gris |
| matériau de la verrine | Plastique transparent |
| finition du paralume | Autre |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 170 | 170 mA |
| appareillage | Ballast électronique |
| appareillage fourni | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| élément de distribution de lumière | Autre |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | 35000 h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 35000 |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | 20000 h |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | 20000 |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| classe de protection | I |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| puissance du système | 39 W |
| flux lumineux utile | 4400 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| efficience du luminaire | 115 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 95 mm |
| hauteur/profondeur | 78 mm |
| longueur | 1200 mm |
| type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| nombre de pôles | 2 |
| type de raccordement | Autre |