LEDVANCE OSRAM HQL LED125 PRO E27 46W 840 6000lm IP65 REF : 127234
Description
Lampes LED de remplacement des lampes à décharge pour les applications extérieures. Caractéristiques...
Détails du produit : OSRAM HQL LED125 PRO E27 46W 840 6000lm IP65
Lampes LED de remplacement des lampes à décharge pour les applications extérieures. Caractéristiques du produit: Remplacement des HQL : convient pour un fonctionnement avec alimentation conventionnelle pour HQL ou sur branchment direct 230 V. Replacement for other HID: Suitable for operation with line voltage without control gear. Facteur de puissance : 0.9. Type de protection : IP65. Haute protection contre les surtensions : jusqu'à 6 kV (L-N). Avantages du produit: Économise jusqu'à 78 % d'énergie en remplaçant des lampes à vapeur de mercure (HQL). Faibles coûts de maintenance grâce à une longue durée de vie. Allumage instantané. Zones d'application: Rues. Zone d'éclairage. Zones piétonnes. Parcs. Utilisation en extérieur. uniquement dans des luminaires appropriés.
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 127234
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
|---|---|
| courant nominal | 210 | 210 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| puissance de la lampe | 46 | 46 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 6000 | 6000 lm |
| flux lumineux utile | 6000 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 130 lm/W |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| finition verre/couvercle | Clair |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | E27 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 840 | 840 |
| angle de rayonnement | 360 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Non |
| diamètre | 80 mm |
| longueur | 195 mm |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.11 |
| classe d?efficience énergétique | A++ |
| nombre de cycles min. | 100000 |
| taux de distortion harmonique | 20 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 46 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |