LEDVANCE OSRAM LED PARATHOM DIM MR11 20 927 GU4 3,2W 184lm REF : 263925
Description
Lampes LED MR11 à réflecteur. basse tension. gradable avec culot à broches. Caractéristiques produit:...
Détails du produit : OSRAM LED PARATHOM DIM MR11 20 927 GU4 3,2W 184lm
Lampes LED MR11 à réflecteur. basse tension. gradable avec culot à broches. Caractéristiques produit: Alternative LED aux lampes halogènes basse tension. Grande homogénéité de couleur : ? 6 SDCM. Gradable. Culot : G4. Lampe en verre. Rendu des couleurs très élevé (Ra : 90). Durée de vie : jusqu'à 25 000 h. Avantages produits: Remplacement rapide. simple et sûr sans recâblage. Conception. dimensions. flux lumineux comparables à une lampe à incandescence classique ou halogène. Faibles coûts de maintenance grâce à une longue durée de vie. Pas d'émission d'UV ni d'IR dans le faisceau lumineux. Gradation en continu. Compatible avec de nombreux variateurs. voir "ledvance.fr/dim". Compatible avec de nombreuses alimentations électroniques et conventionnelles standard (voir aussi "liste de compatibilité"). Allumage instantané. Domaines d'application: Commerces et salles d'exposition. Applications domestiques. Applications commerciales. Éclairage d'accentuation. Utilisation extérieure uniquement dans des luminaires extérieurs (minimum IP65).
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 263925
| tension nominale (Un) | 12 | 12 V |
|---|---|
| courant nominal | 280 | 280 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.95 |
| puissance de la lampe | 3.2 | 3.2 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 184 | 184 lm |
| flux lumineux utile | 184 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 57 lm/W |
| intensité lumineuse | 400 cd |
| indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| forme de la lampe | Réflecteur |
| finition verre/couvercle | Dépoli |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Chaud <3 300 K |
| culot | GU4 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 927 | 927 |
| angle de rayonnement | 36 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Oui |
| diamètre | 35 mm |
| longueur | 38 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.17 |
| désignation de la lampe | Autre |
| classe d?efficience énergétique | A+ |
| nombre de cycles min. | 100000 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 4 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |