LEDVANCE LEDVANCE HUBLOT LED 400 24W 4000K SENSOR IP44 1920lm REF : 314993
Description
Luminaire pour murs et plafonds IP44 et détecteur . Caractéristiques produit: Détecteur de hautes fréquences...
Détails du produit : LEDVANCE HUBLOT LED 400 24W 4000K SENSOR IP44 1920lm
Luminaire pour murs et plafonds IP44 et détecteur . Caractéristiques produit: Détecteur de hautes fréquences pour détection de mouvement et de lumière du jour. Angle de faisceau : 120°. Indice de protection : IP44 (montage au plafond). IP20 (montage mural). Résistance aux chocs : IK03. Corps en aluminium. vasque PMMA. Température ambiante en fonctionnement : -20 ... +40 °C. Avantages produits: Réglage facile de la portée du détecteur. de la détection de la lumière du jour et de la temporisation. Efficacité lumineuse élevée. Économies dénergie pouvant atteindre 55 % par rapport aux luminaires avec lampes fluocompactes. Installation facile et rapide. Lumière très homogène. Le diffuseur transparent protège le réflecteur de la poussière et du contact. Garantie de 3 ans. Domaines d'application: Couloirs. Escaliers. Salles de bain. Foyers. Technique / Accessoires: Diffuseur de rechange disponible en option.
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 314993
| adapté à un montage en applique | Oui |
|---|---|
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Acier |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| matériau de la verrine | Plastique opalin |
| finition du paralume | Mat |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 190 | 190 mA |
| appareillage | Ballast électronique |
| appareillage fourni | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| élément de distribution de lumière | Autre |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | 30000 h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 30000 h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | 22000 h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 22000 |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | 15000 h |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | 15000 |
| indice de protection (IP) | IP44 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK03 |
| classe de protection | I |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Oui |
| avec détecteur crépusculaire | Oui |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| puissance du système | 24 W |
| flux lumineux utile | 1920 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| efficience du luminaire | 80 lm/W |
| hauteur/profondeur | 120 mm |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | 2 |
| type de raccordement | Autre |