LEDVANCE Projecteur LED Asymétrique - 200W - 20000lm - 100lm/W - 38° x 80° - 4000K - 50000h - Classe I - Corps Aluminium et diffuseur verre (IP65/IK08) - applications sportives - 402 x 303 x 64mm - précâblée (1m) - ULR 0% REF : 321830
Description
Projecteur avec distribution lumineuse asymétrique jusqu'à 100 lm / W. Caractéristiques produit: Efficacité...
Détails du produit : Projecteur LED Asymétrique - 200W - 20000lm - 100lm/W - 38° x 80° - 4000K - 50000h - Classe I - Corps Aluminium et diffuseur verre (IP65/IK08) - applications sportives - 402 x 303 x 64mm - précâblée (1m) - ULR 0%
Projecteur avec distribution lumineuse asymétrique jusqu'à 100 lm / W. Caractéristiques produit: Efficacité du luminaire : jusqu'à 100 lm / W. Distribution asymétrique de la lumière pour divers domaines d'application. Étrier de montage avec une inclinaison allant jusquà 180 °. Type de protection : IP65. Résistance aux chocs : IK08. Température ambiante en fonctionnement : -20 ... +50 °C. Connexion via un câble de 1 m. câblage requis. Avantages produits: Économies dénergie pouvant atteindre 90% par rapport aux projecteurs de lampe halogène. Aucun flux lumineux au dessus de la ligne d'horizon (ULR 0%) lorsqu'il est monté à 0° d'inclinaison. Distribution lumineuse uniforme et éblouissement minimisé grâce à la lentille optique. Garantie de 5 ans. Domaines d'application: Remplace les projecteurs halogènes. Zones publiques. Façades de bâtiments. Éclairage architectural.
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 321830
| adapté à un montage en saillie | Oui |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en applique | Non |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Oui |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| réglabilité | Orientable |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| couleur du boîtier/corps | Noir |
| matériau de la verrine | Verre opalin |
| surface brossée | Non |
| type de tension | AC |
| courant nominal de la LED à courant constant | 915 | 915 mA |
| appareillage | Ballast électronique |
| appareillage fourni | Oui |
| variation en fonction de la commande | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| réflecteur | Sans |
| élément de distribution de lumière | Lentille focale |
| répartition lumineuse | Asymétrique |
| angle de faisceau | Faisceau moyen 20-40° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| taux de distortion harmonique | 19 |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | 40000 h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 40000 |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | 20000 |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | 20000 |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| classe de protection | I |
| puissance du système | 200 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 20000 | 20000 lm |
| flux lumineux utile | 20000 lm |
| efficacité lumineuse de la lampe | 100 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 303.4 mm |
| hauteur/profondeur | 64 mm |
| longueur | 1000 mm |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | 2 |
| type de raccordement | Autre |
| efficience du luminaire | 100 lm/W |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM5 |