LEDVANCE OSRAM LED FIL DIM GLOBE100 Dépolie 827 E27 12W 1521lm Verre ø95 REF : 439054
Description
Lampes LED. forme sphérique. Caractéristiques du produit: Gradable. Durée de vie : jusqu'à 15 000 h....
Détails du produit : OSRAM LED FIL DIM GLOBE100 Dépolie 827 E27 12W 1521lm Verre ø95
Lampes LED. forme sphérique. Caractéristiques du produit: Gradable. Durée de vie : jusqu'à 15 000 h. Ouverture du faisceau : jusqu'à 360°. Lampes LED professionnelles pour tension secteur. Lampe en verre. Bonne qualité de la lumière ; indice de rendu des couleurs Ra: >= 80; chromaticité constante. Avantages du produit: Consommation d'énergie inférieure à celle des lampes à incandescence ou halogènes. Design. dimensions. flux lumineux comparables à une lampe à incandescence. Peut remplacer facilement les lampes standard. Lampes avec technologie de « filament » LED innovante. Allumage instantané. Zones d'application: Idéal pour les installations décoratives. Applications domestiques. Éclairage général. Utilisation en extérieur uniquement dans des luminaires d'extérieur appropriés.
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 439054
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
|---|---|
| courant nominal | 72 | 72 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.5 |
| puissance de la lampe | 12 | 12 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 1521 | 1521 lm |
| flux lumineux utile | 1521 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 126 lm/W |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | Sphère |
| Lampe à filament | Oui |
| finition verre/couvercle | Dépoli |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Chaud <3 300 K |
| culot | E27 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 827 | 827 |
| angle de rayonnement | 320 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Oui |
| diamètre | 95 mm |
| longueur | 138 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.1 |
| désignation de la lampe | Autre |
| classe d?efficience énergétique | A++ |
| nombre de cycles min. | 100000 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 12 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |