LEDVANCE OSRAM LUMILUX T5 54W/840 HO G5 REF : 591582
Description
Tubes fluorescents 16 mm. flux élevé. culot G5. Caractéristiques produit: Très bon maintien du flux lumineux :...
Détails du produit : OSRAM LUMILUX T5 54W/840 HO G5
Tubes fluorescents 16 mm. flux élevé. culot G5. Caractéristiques produit: Très bon maintien du flux lumineux : 90 % tout au long de la durée de vie de la lampe. Index de rendu des couleurs. Gradable. Avantages produits: Jusqu'à 20 % plus économique que le tube LUMILUX® T8. Domaines d'application: Industrie. Bâtiments publics. Bureaux. Tunnels. voies souterraines. Parkings de voitures. Utilisation en extérieur. uniquement dans des luminaires appropriés.
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 591582
| puissance de la source lumineuse | 54 W |
|---|---|
| flux lumineux de la source | 5000 lm |
| culot | G5 |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| température de couleur | 4000 K |
| forme de la lampe | Torche |
| efficacité lumineuse de la lampe | 92 lm/W |
| couleur de la lumière | 840 |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| diamètre du tube | 16 mm |
| longueur | 1163.20 mm |
| couleur | Blanc |
| application | Général |
| protection contre les éclats | Non |
| bande d'allumage | Non |
| allumage rapide | Non |
| utilisation sans starter | Non |
| lampe à spectre intégral | Non |
| adapté aux luminaires Ex | Non |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| classe d?efficience énergétique | F |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 54.00 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 24000 h |
| désignation de la lampe | T5 |