LEDVANCE OSRAM HQI-TS 150W/WDL EXCELLENCE RX7s-24 731 REF : 678362
Description
Lampes aux halogénures métalliques avec technologie quartz pour luminaires fermés. Caractéristiques produit:...
Détails du produit : OSRAM HQI-TS 150W/WDL EXCELLENCE RX7s-24 731
Lampes aux halogénures métalliques avec technologie quartz pour luminaires fermés. Caractéristiques produit: Technologie POWERSTAR® quartz. Couleurs claires: blanc chaud (BNM). blanc neutre (NDL). la lumière du jour (D). la lumière froide (CD). Avantages produits: Haute efficacité. Répartition homogène de lumière. Rendu des couleurs bon à excellent. Réamorçage à chaud possible. Grâce au filtre UV. les valeurs d'UV se situent nettement au-dessous des seuils maximum prescrits par IEC 61167. Domaines d'application: Intérieurs de magasins. vitrines. Galeries marchandes. Foyers. zones d'accueil. Bâtiments. monuments. ponts. Musées. expositions. Salles d'exposition et foires. Zones piétonnes. places publiques. Parcs et jardins. Approuvé uniquement pour une utilisation dans des luminaires fermés. Utilisation en extérieur. uniquement dans des luminaires appropriés.
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 678362
| puissance de la source lumineuse | 150 W |
|---|---|
| tension de lampe | 95 V |
| flux lumineux de la source | 12000 lm |
| culot | RX7s-24 |
| protection contre les UV | Oui |
| indice de rendu des couleurs CRI | 70-79 |
| température de couleur | 3100 K |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Chaud <3 300 K |
| efficacité lumineuse de la lampe | 80 lm/W |
| forme de la lampe | Cylindre (double culot) |
| matériau de brûleur | Quartz |
| position de brûlage | P45 |
| diamètre | 23 mm |
| longueur totale | 135.00 mm |
| appareil d'allumage externe requis | Oui |
| ballast externe requis | Oui |
| luminaire fermé requis | Oui |
| lampe de bronzage | Non |
| couleur | Incolore |
| couleur de la lumière | 731 |
| modèle | Clair |
| désignation de la lampe | TD7 |
| classe d?efficience énergétique | G |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 155.00 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 12000 h |