LEDVANCE OSRAM LED PARATHOM PAR16 50 840 GU10 4,3W 350lm REF : 958128
Description
Lampes LED à réflecteur PAR16. culot à broches. Caractéristiques produit: Alternative LED aux lampes...
Détails du produit : OSRAM LED PARATHOM PAR16 50 840 GU10 4,3W 350lm
Lampes LED à réflecteur PAR16. culot à broches. Caractéristiques produit: Alternative LED aux lampes halogènes 230V. Grande homogénéité de couleur : ? 6 SDCM. Non gradable. Culot : GU10. Lampe en verre. Bonne qualité de la lumière ; indice de rendu des couleurs Ra: >= 80. Durée de vie : jusqu'à 15 000 h. Avantages produits: Remplacement rapide. simple et sûr sans recâblage. Conception. dimensions. flux lumineux comparables à une lampe à incandescence classique ou halogène. Faibles coûts de maintenance grâce à une longue durée de vie. Pas d'émission d'UV ni d'IR dans le faisceau lumineux. Allumage instantané. Domaines d'application: Commerces et salles d'exposition. Applications domestiques. Applications commerciales. Éclairage d'accentuation. Utilisation extérieure uniquement dans des luminaires extérieurs (minimum IP65).
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 958128
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
|---|---|
| courant nominal | 35 | 35 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.4 |
| puissance de la lampe | 4.3 | 4.3 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 350 | 350 lm |
| flux lumineux utile | 350 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 81 lm/W |
| intensité lumineuse | 720 cd |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | Autre |
| finition verre/couvercle | Clair |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | GU10 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 840 | 840 |
| angle de rayonnement | 36 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Non |
| diamètre | 51 mm |
| longueur | 55 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.11 |
| désignation de la lampe | Autre |
| classe d?efficience énergétique | A++ |
| nombre de cycles min. | 100000 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 5 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |