LEGRAND Répartiteur monobloc 2P à bornes 125A -15 connexions par barreau - 8 modules DIN REF : 004882
Description
Répartiteur modulaire monobloc bipolaire à bornes Imax 125A équipé de 2 barreaux - 8 modules
Connexions : - par barreau rigide : 11 x 2.5mm² à 10mm² - 2 x 10mm² à 25mm² - 2 x 10mm² à 35mm² - par...
Icc crête : 18k - Icw : 4.5kA - Imax à 60°C : 100A - Section maximum raccordable ''câble solaire'' :...
Détails du produit : Répartiteur monobloc 2P à bornes 125A -15 connexions par barreau - 8 modules DIN
Répartiteur modulaire monobloc bipolaire à bornes Imax 125A équipé de 2 barreaux - 8 modules
Connexions :
- par barreau rigide : 11 x 2.5mm² à 10mm² - 2 x 10mm² à 25mm² - 2 x 10mm² à 35mm²
- par barreau souple : 11 x 1.5mm² à 10mm² - 2 x 6mm² à 16mm² - 2 x 10mm² à 25mm²
Icc crête : 18k - Icw : 4.5kA - Imax à 60°C : 100A - Section maximum raccordable ''câble solaire'' : 11 x 1.5mm² à 6mm². 2 x 6mm² à 16mm² ou 2 x 10mm² à 25mm²
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 004882
| nombre de pôles | 2 |
|---|---|
| courant nominal | 125 A |
| type de raccordement | Visser |
| mode de pose | Rail DIN |
| nombre total de raccordements | 15 |
| nombre de raccordements 10 mm² | 11 |
| nombre de raccordements 25 mm² | 2 |
| nombre de raccordements > 25 mm² | 2 |
| protégé contre les contacts | Oui |
| hauteur | 49 mm |
| largeur | 140 mm |
| profondeur | 44 mm |