LEGRAND Répartiteur monobloc 4P à bornes 40A - 13 connexions par barreau - 6 modules DIN REF : 004885
Description
Répartiteur modulaire monobloc tétrapolaire à bornes Imax 40A équipé de 4 barreaux - 6 modules
Connexions : - par barreau rigide : 11 x 1.5mm² à 4mm² + 2 x 6mm² à 16mm² - par barreau souple : 11...
Icc crête : 20k - Icw : 3kA
Détails du produit : Répartiteur monobloc 4P à bornes 40A - 13 connexions par barreau - 6 modules DIN
Répartiteur modulaire monobloc tétrapolaire à bornes Imax 40A équipé de 4 barreaux - 6 modules
Connexions :
- par barreau rigide : 11 x 1.5mm² à 4mm² + 2 x 6mm² à 16mm²
- par barreau souple : 11 x 0.75mm² à 4mm² + 2 x 4mm² à 10mm²
Icc crête : 20k - Icw : 3kA
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 004885
| nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| courant nominal | 40 A |
| type de raccordement | Visser |
| mode de pose | Rail DIN |
| nombre total de raccordements | 13 |
| nombre de raccordements < 6 mm² | 11 |
| nombre de raccordements 16 mm² | 2 |
| protégé contre les contacts | Oui |
| hauteur | 88.5 mm |
| largeur | 105 mm |
| profondeur | 44 mm |