LEGRAND Cartouche industrielle à couteau typeaM taille 0 - avec voyant - 160A REF : 016555
Description
Cartouche industrielle à couteaux type aM Avec voyant - Taille 0 Calibre 160A - Tension 500V Pouvoir...
Cartouche industrielle à couteaux type aM
Avec voyant - Taille 0
Calibre 160A - Tension 500V
Détails du produit : Cartouche industrielle à couteau typeaM taille 0 - avec voyant - 160A
Cartouche industrielle à couteaux type aM
Avec voyant - Taille 0
Calibre 160A - Tension 500V
Pouvoir de coupure 120000A
Conforme aux normes NFC 60-200-2 et NF HD/IEC 60269-2 HPC (Haut Pouvoir de Coupure)
Cartouche industrielle à couteaux type aM
Avec voyant - Taille 0
Calibre 160A - Tension 500V
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 016555
| taille | NH0 |
|---|---|
| taille de fusible selon IEC 60269 | NH0 |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 160 A |
| tension assignée (Ue) | 500 V |
| type de tension | AC/DC |
| tension assignée CA | 500 V |
| pouvoir de coupure nominal | 120 kA |
| tension de fonctionnement CC | 48 V |
| classe de fonctionnement | AM (gamme partielle protection des appareils de commutation) |
| finition du voyant indicateur | Percuteur |