LEGRAND Collier Colson noir protégé ultraviolet denture extérieure larg.9mm, long. 750mm REF : 031921
Description
Collier Colson noir protégé ultraviolets A denture extérieure - Largeur : 9mm - Longueur à plat : 750mm...
Collier Colson noir protégé ultraviolets
A denture extérieure - Largeur : 9mm - Longueur à plat : 750mm - Ø de serrage maximum : 220mm - Ø de...
La zone temporaire (avec flèches) permet la mise en attente des colliers avant le serrage définitif -...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Collier Colson noir protégé ultraviolet denture extérieure larg.9mm, long. 750mm
Collier Colson noir protégé ultraviolets
A denture extérieure - Largeur : 9mm - Longueur à plat : 750mm - Ø de serrage maximum : 220mm - Ø de serrage minimum : 74mm - Tenue à l'arrachement : 53kg
La zone temporaire (avec flèches) permet la mise en attente des colliers avant le serrage définitif - La zone d'encliquetage manuelle permet de réduire l'effort d'insertion avant le serrage definitif sur la zone mécanique avec l'outil ref 031996
Têtes ergonomiques avec des courbes douces pour plus de confort lors de la manipulation - Tête simple - Performance de la tenue à l'arrachement - Nouvelle ergonomie permettant de réduire les efforts lors de la mise en oeuvre
Resistance aux UV. aux agents chimiques. à la temperature
- Température maximum en usage permanent +85°C
- Température minimum en usage permanent (collier installé) -40°C
- Température minimum d'installation -30°C
- Conformité à la norme E N 62275 type 1
Collier Colson noir protégé ultraviolets
A denture extérieure - Largeur : 9mm - Longueur à plat : 750mm - Ø de serrage maximum : 220mm - Ø de serrage minimum : 74mm - Tenue à l'arrachement : 53kg
La zone temporaire (avec flèches) permet la mise en attente des colliers avant le serrage définitif - La zone d'encliquetage manuelle permet de réduire l'effort d'insertion avant le serrage definitif sur la zone mécanique avec l'outil ref 031996
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 031921
| largeur de bande | 9 mm |
|---|---|
| longueur de bande | 750 mm |
| épaisseur de bande | 2.4 mm |
| diamètre max. du faisceau | 220 mm |
| force de retenue min. | 530 N |
| température d'utilisation | -40 | 85 °C |
| résistance min. à la traction | 530 N |
| température de montage | -30 | 85 °C |
| modèle | Crantage extérieur |
| fermeture à bande | Tête de verrouillage double |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Polyamide ignifuge |
| traitement de la surface | Non traité |
| stable aux UV selon ASTM D6779 | Oui |
| sans halogène | Oui |
| couleur | Noir |
| transparent | Non |
| réfléchissant (couleur fluorescente) | Non |
| champ d'inscription | Sans |
| fermeture amovible | Non |
| type de fixation | Cheville |
| homologation UL | Oui |