LEGRAND Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé câble - câble Viking3 avec pas 55mm REF : 039011
Description
Bloc de jonction de puissance Viking3 câble (chantier) / câble (atelier) avec raccordement direct du...
Bloc de jonction de puissance Viking3 câble (chantier) / câble (atelier) avec raccordement direct du...
Sections de raccordement : - câble cuivre ou aluminium de 70mm² à 300mm² souple ou rigide. directement...
Solidarisation de blocs de pas identiques possible par tige filetée - Shuntage possible avec référence...
Détails du produit : Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé câble - câble Viking3 avec pas 55mm
Bloc de jonction de puissance Viking3 câble (chantier) / câble (atelier) avec raccordement direct du câble - Pas 55mm
Sections de raccordement :
- câble cuivre ou aluminium de 70mm² à 300mm² souple ou rigide. directement
- câble cuivre de 70mm² à 150mm² souple ou rigide. directement
Solidarisation de blocs de pas identiques possible par tige filetée - Shuntage possible avec référence 039446 ou 039447
Accepte les repérages CAB3 et Duplix
Fixation par griffe métallique sur rails symétrique profondeur 15mm et symétrique EN 60715 profondeur 15mm. ou par vis sur platine
Bloc de jonction de puissance Viking3 câble (chantier) / câble (atelier) avec raccordement direct du câble - Pas 55mm
Sections de raccordement :
- câble cuivre ou aluminium de 70mm² à 300mm² souple ou rigide. directement
- câble cuivre de 70mm² à 150mm² souple ou rigide. directement
Solidarisation de blocs de pas identiques possible par tige filetée - Shuntage possible avec référence 039446 ou 039447
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 039011
| section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 70 | 300 mm² |
|---|---|
| section de raccordement cable rigide | 70 | 300 mm² |
| section de raccordement cable souple | 70 | 300 mm² |
| courant assigné In | 400 A |
| tension assignée (Ue) | 1000 V |
| finition raccordement électrique 1 | Borne à vis |
| finition raccordement électrique 2 | Borne à vis |
| position de raccordement | Latéral |
| nombre d'étages | 1 |
| nombre de positions de serrage par étage | 1 |
| étages reliés à l'intérieur | Non |
| mode de pose | Profilé chapeau 35 mm |
| matériau du corps isolant | Thermoplastique |
| classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL 94 | V2 |
| température d'utilisation | -5 | 40 °C |
| largeur | 55 mm |
| largeur/dimension | 55 mm |
| hauteur | 113.5 mm |
| profondeur | 337 mm |
| hauteur en cas de type de montage le plus bas possible | 113.5 |
| plaque de fermeture requise | Non |
| couleur | Gris |
| finition de la séparation longitudinale | Orientable |
| avec prise de test intégrée | Oui |
| longueur | 337 mm |
Produits similaires
Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé plage - plage Viking3 avec pas 36mm
Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé plage - plage Viking3 avec pas 42mm