LEGRAND Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé plage - plage Viking3 avec pas 42mm REF : 039014
Description
Bloc de jonction de puissance Viking3 plage (chantier) / plage (atelier) avec raccordement direct du...
Bloc de jonction de puissance Viking3 plage (chantier) / plage (atelier) avec raccordement direct du...
Sections de raccordement : - câble cuivre ou aluminium avec cosse. section maximum 150mm² (possibilité...
Solidarisation de blocs de pas identiques possible par tige filetée - Shuntage possible avec référence...
Détails du produit : Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé plage - plage Viking3 avec pas 42mm
Bloc de jonction de puissance Viking3 plage (chantier) / plage (atelier) avec raccordement direct du câble - Pas 42mm
Sections de raccordement :
- câble cuivre ou aluminium avec cosse. section maximum 150mm² (possibilité de monter 2 cosses inversées)
- barre cuivre rigide largeur inférieure ou égale à 34mm
- barre cuivre souple largeur inférieure ou égale à 34mm
Solidarisation de blocs de pas identiques possible par tige filetée - Shuntage possible avec référence 039446 ou 039447
Accepte les repérages CAB3 et Duplix
Fixation par griffe métallique sur rails symétrique profondeur 15mm et symétrique EN 60715 profondeur 15mm. ou par vis sur platine
Bloc de jonction de puissance Viking3 plage (chantier) / plage (atelier) avec raccordement direct du câble - Pas 42mm
Sections de raccordement :
- câble cuivre ou aluminium avec cosse. section maximum 150mm² (possibilité de monter 2 cosses inversées)
- barre cuivre rigide largeur inférieure ou égale à 34mm
- barre cuivre souple largeur inférieure ou égale à 34mm
Solidarisation de blocs de pas identiques possible par tige filetée - Shuntage possible avec référence 039446 ou 039447
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 039014
| section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 150 | 150 mm² |
|---|---|
| courant assigné In | 415 A |
| tension assignée (Ue) | 1000 V |
| finition raccordement électrique 1 | Raccordement par boulon |
| finition raccordement électrique 2 | Raccordement par boulon |
| position de raccordement | Latéral |
| nombre d'étages | 1 |
| nombre de positions de serrage par étage | 1 |
| étages reliés à l'intérieur | Non |
| mode de pose | Profilé chapeau 35 mm |
| matériau du corps isolant | Thermoplastique |
| classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL 94 | V2 |
| température d'utilisation | -5 | 40 °C |
| largeur | 42 mm |
| largeur/dimension | 42 mm |
| hauteur | 89.5 mm |
| hauteur en cas de type de montage le plus bas possible | 89.5 |
| profondeur | 296 mm |
| plaque de fermeture requise | Non |
| couleur | Gris |
| finition de la séparation longitudinale | Orientable |
| avec prise de test intégrée | Oui |
| longueur | 296 mm |
Produits similaires
Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé câble - câble Viking3 avec pas 55mm
Bloc de jonction de puissance aluminium ou cuivre équipé plage - plage Viking3 avec pas 36mm