LEGRAND Transformateur de sécurité monophasé IP55 classe II primaire 230V~ à 400V~ et secondaire 24V~ à 48V~ REF : 042726
Description
Transformateur monophasé de sécurité
- Puissance 1000VA - Borne primaire câble souple 4mm² - Borne secondaire câble souple section 16mm²
Primaire 230V~-400V~ - Secondaire 24V~-48V~
Détails du produit : Transformateur de sécurité monophasé IP55 classe II primaire 230V~ à 400V~ et secondaire 24V~ à 48V~
Transformateur monophasé de sécurité
- Puissance 1000VA
- Borne primaire câble souple 4mm²
- Borne secondaire câble souple section 16mm²
Primaire 230V~-400V~ - Secondaire 24V~-48V~
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 042726
| construit comme un transformateur de sécurité | Oui |
|---|---|
| construit comme un transformateur d'isolement | Non |
| construit comme un auto-transformateur | Non |
| tension primaire 1 | 230 V |
| tension primaire 2 | 400 V |
| tension secondaire 1 | 24 V |
| tension secondaire 2 | 48 V |
| puissance apparente nominale | 1000 VA |
| classe de matériau isolant selon IEC 85 | B |
| protégé contre les courts-circuits | Non |
| tension de court-circuit relative uk | 2.7 % |
| largeur | 290 mm |
| hauteur | 150 mm |
| profondeur | 190 mm |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| noyau annulaire | Non |
| adapté à un montage sur platine | Non |
| adapté à un montage sur rail | Non |