LEGRAND Transformateur de sécurité monophasé IP55 classe II primaire 230V~ et secondaire 12V~ - 630VA REF : 042765
Description
Transformateur monophasé de sécurité
- Puissance 630VA - Borne primaire câble souple 4mm² - Borne secondaire câble souple section 16mm²
Primaire 230V~- Secondaire 12V~
Détails du produit : Transformateur de sécurité monophasé IP55 classe II primaire 230V~ et secondaire 12V~ - 630VA
Transformateur monophasé de sécurité
- Puissance 630VA
- Borne primaire câble souple 4mm²
- Borne secondaire câble souple section 16mm²
Primaire 230V~- Secondaire 12V~
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 042765
| construit comme un transformateur de sécurité | Oui |
|---|---|
| construit comme un transformateur d'isolement | Non |
| construit comme un auto-transformateur | Non |
| tension primaire 1 | 230 V |
| tension secondaire 1 | 12 V |
| puissance apparente nominale | 630 VA |
| classe de matériau isolant selon IEC 85 | B |
| protégé contre les courts-circuits | Non |
| tension de court-circuit relative uk | 3.7 % |
| largeur | 290 mm |
| hauteur | 150 mm |
| profondeur | 190 mm |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| noyau annulaire | Non |
| adapté à un montage sur platine | Non |
| adapté à un montage sur rail | Non |