LEGRAND Coffret fixe 19pouces LCS² capacité 9U - 600x500x400mm REF : 046201
Description
Coffret 19pouces LCS³ fixe - IP20 - IK08 - capacité 9U Dimensions : - largeur : 600mm - hauteur : 500mm -...
Coffret 19pouces LCS³ fixe - IP20 - IK08 - capacité 9U
Dimensions : - largeur : 600mm - hauteur : 500mm - profondeur : 400mm
Charge admissible 27kg
Détails du produit : Coffret fixe 19pouces LCS² capacité 9U - 600x500x400mm
Coffret 19pouces LCS³ fixe - IP20 - IK08 - capacité 9U
Dimensions :
- largeur : 600mm
- hauteur : 500mm
- profondeur : 400mm
Charge admissible 27kg
Comporte :
- une porte galbée réversible en verre de sécurité sérigraphié
- une fermeture par serrure à clé 2433A
- des panneaux latéraux pivotants. démontables par l'intérieur sans outil
- 2 montants 19pouces avec aide au réglage en profondeur
- des ouïes hautes et basses pour ventilation naturelle. pouvant recevoir un ventilateur en partie haute
- des entrées de câbles haute et basse au fomat DLP. pliables. avec possibilité de bridage des câbles par collier
- des entrées de câbles arrière prédécoupées
Gris anthracite RAL7016
Coffret 19pouces LCS³ fixe - IP20 - IK08 - capacité 9U
Dimensions :
- largeur : 600mm
- hauteur : 500mm
- profondeur : 400mm
Charge admissible 27kg
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 046201
| niveau de montage | Frontal |
|---|---|
| modèle | Avec cadre fixe |
| finition de la barre profilée | En forme de L |
| nombre de portes | 1 |
| type d'aération | Passif |
| largeur | 600 mm |
| hauteur | 500 mm |
| profondeur | 400 mm |
| dimension | 482.6 mm (19 pouces) |
| nombre d'unités en hauteur (HE) | 9 |
| capacité de charge max. | 27 kg |
| avec tôle de toit | Oui |
| avec mise à la terre | Oui |
| avec porte frontale | Oui |
| avec parois latérales | Oui |
| démontable | Oui |
| matériau | Acier |
| finition de la surface | Revêtu par poudre |
| couleur | Noir |
| numéro RAL | 7016 |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| degré de protection (NEMA) | Autre |