LEGRAND Thermostat d\'ambiance mécanique en saillie REF : 049898
Description
Thermostat d'ambiance mécanique saillie. bouton de réglage avec index et butée de blocage Pouvoir de...
Thermostat d'ambiance mécanique saillie. bouton de réglage avec index et butée de blocage
Pouvoir de coupure : - 16A - 230V~ circuit résistif - 2.5A - 230V~ circuit inductif
Voyant de fonctionnement - 1 sortie de contact inverseur libre de potentiel - 10mA à 500mA maximum 12V...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Thermostat d\'ambiance mécanique en saillie
Thermostat d'ambiance mécanique saillie. bouton de réglage avec index et butée de blocage
Pouvoir de coupure :
- 16A
- 230V~ circuit résistif
- 2.5A
- 230V~ circuit inductif
Voyant de fonctionnement - 1 sortie de contact inverseur libre de potentiel - 10mA à 500mA maximum 12V à 48V
Thermostat d'ambiance mécanique saillie. bouton de réglage avec index et butée de blocage
Pouvoir de coupure :
- 16A
- 230V~ circuit résistif
- 2.5A
- 230V~ circuit inductif
Voyant de fonctionnement - 1 sortie de contact inverseur libre de potentiel - 10mA à 500mA maximum 12V à 48V
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 049898
| type d'alimentation électrique | 230 V CA |
|---|---|
| raccordement | à 3 fils |
| avec récepteur | Non |
| plage de mesure valeur inférieure | 7 °C |
| plage de mesure | 7 | 30 °C |
| plage de mesure valeur supérieure | 30 |
| capteur externe | Non |
| retour thermique | Sans |
| caractéristique de réglage | Autre |
| chauffer | Oui |
| adapté aux climatiseurs | Oui |
| nombre de sorties chauffage | 1 |
| refroidir | Oui |
| nombre de sorties refroidissement | 1 |
| différence ajustable | Non |
| température affichée | Non |
| avec indication du bruit | Non |
| type de capteur | Autre |
| mode de pose | Saillie |
| nombre de modules (construction modulaire) | 1 |
| avec affichage | Non |
| commande | Tournez |
| avec raccord d?eau | Non |
| finition des contacts | Contact à fermeture (NO) |
| type de contact | Contact à fermeture |
| tension max. contacts | 250 V |
| charge de contact max. | 16 A |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| antidéflagration | Non |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL | 9003 |
| hauteur | 80 mm |
| largeur | 80 mm |
| profondeur | 37 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |