LEGRAND Borne de recharge Green\'up Home monophasée 7.4kW M3 - avec protections REF : 057001
Description
IP55 - IK10 : robuste et compatible avec une installation extérieure Livrée avec protections : interrupteur...
IP55 - IK10 : robuste et compatible avec une installation extérieure
Livrée avec protections : interrupteur différentiel et déclencheur à émissions intégrés et câblés + disjoncteur...
Détection de courant de défaut 6mA DC intégrée
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Borne de recharge Green\'up Home monophasée 7.4kW M3 - avec protections
IP55 - IK10 : robuste et compatible avec une installation extérieure
Livrée avec protections : interrupteur différentiel et déclencheur à émissions intégrés et câblés + disjoncteur 40A courbe C à installer dans un tableau d'abonné
Détection de courant de défaut 6mA DC intégrée
Modulation de la charge via la fonction du compteur Linky ou via le contact sec connecté Drivia with Netatmo (à commander séparément : disponible en 2025)- Possibilité de régler la puissance délivrée. (3.7/4.6/5.7/7.4kW)
Montage mural ou fixation au sol avec pied (à commander séparément : référence 057057)
IP55 - IK10 : robuste et compatible avec une installation extérieure
Livrée avec protections : interrupteur différentiel et déclencheur à émissions intégrés et câblés + disjoncteur 40A courbe C à installer dans un tableau d'abonné
Détection de courant de défaut 6mA DC intégrée
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 057001
| exécution raccord côté installation | Monophasé |
|---|---|
| nombre de points de chargement | 1 |
| puissance max. par point de chargement | 7.4 kW |
| puissance de raccordement nominale | 7.4 kW |
| largeur | 270 mm |
| hauteur | 470 mm |
| profondeur | 160 mm |
| mode de pose | Montage mural |
| nombre de coupleurs de charge type 1 | 0 |
| nombre de coupleurs de charge type 1 CCS | 0 |
| nombre de coupleurs de charge type 2 | 0 |
| nombre de coupleurs de charge type 2 CCS | 0 |
| nombre de prises de charge type 2 | 1 |
| nombre de coupleurs de charge GB CA | 0 |
| nombre de coupleurs de charge GB CC | 0 |
| nombre de prises de charge GB | 0 |
| nombre de prises de charge type 3 | 0 |
| nombre de coupleurs de charge CHAdeMO | 0 |
| nombre de prises CEE | 0 |
| nombre de prises de courant domestiques | 0 |
| avec boîte de raccordement domestique | Non |
| nombre d'interrupteurs différentiels type A | 1 |
| nombre d'interrupteurs différentiels type B | 0 |
| avec disjoncteur de protection | Oui |
| avec compteur d'énergie | Non |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| avec affichage | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK10 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |