LEGRAND Borne monophasée métal Green'up Premium pour véhicule électrique - Modes 2 et 3 - 3,7kW à 4,6kW REF : 059010
Description
Borne métal pour recharge d'un véhicule IP55 - IK10 équipée d'un socle type 2 avec obturateurs (T2S)...
Fonctions disponibles :- programmation journalière et hebdomadaire de la charge avec kit de communication-...
Possibilité de pilotage horaire ou heures creuses par commande type contacteur. horloge. interrupteur...
Détails du produit : Borne monophasée métal Green'up Premium pour véhicule électrique - Modes 2 et 3 - 3,7kW à 4,6kW
Borne métal pour recharge d'un véhicule IP55 - IK10 équipée d'un socle type 2 avec obturateurs (T2S) 1P+N+T avec fil pilote (Mode 3) et d'un socle 2P+T (Mode 2) - Gris RAL7016
Fonctions disponibles :- programmation journalière et hebdomadaire de la charge avec kit de communication- visualisation de l'état de fonctionnement de la borne- activation/désactivation de la borne- suivi et historique des consommations avec stockage des données (avec kit de communication)- mise à jour logiciel- possibilité de différer la charge de 3 heures. 6 heures ou 9 heures. pour fonctionnement pendant la période à tarif réduit
Possibilité de pilotage horaire ou heures creuses par commande type contacteur. horloge. interrupteur (entrée contact sec 12V=) ou via planning - Possibilité de commande ON/OFF à distance (entrée contact sec 12V=)
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 059010
| exécution raccord côté installation | Monophasé |
|---|---|
| nombre de points de chargement | 1 |
| puissance max. par point de chargement | 4.6 kW |
| puissance de raccordement nominale | 4.6 kW |
| largeur | 430 mm |
| hauteur | 740 mm |
| profondeur | 243 mm |
| mode de pose | Autre |
| nombre de coupleurs de charge type 1 | 0 |
| nombre de coupleurs de charge type 1 CCS | 0 |
| nombre de coupleurs de charge type 2 | 0 |
| nombre de coupleurs de charge type 2 CCS | 0 |
| nombre de prises de charge type 2 | 1 |
| nombre de coupleurs de charge GB CA | 0 |
| nombre de coupleurs de charge GB CC | 0 |
| nombre de prises de charge GB | 0 |
| nombre de prises de charge type 3 | 0 |
| nombre de coupleurs de charge CHAdeMO | 0 |
| nombre de prises CEE | 0 |
| nombre de prises de courant domestiques | 0 |
| avec boîte de raccordement domestique | Non |
| longueur du câble de charge | 0 m |
| nombre d'interrupteurs différentiels type A | 0 |
| nombre d'interrupteurs différentiels type B | 0 |
| avec disjoncteur de protection | Non |
| avec interface de communication | Oui |
| avec compteur d'énergie | Non |
| fonction contrôle d'accès | Oui |
| avec gestion de la charge | Non |
| matériau du boîtier/corps | Acier |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| avec affichage | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK10 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |