LEGRAND Tube à fluorescence TL 8W haute luminosité pour bloc autonome d'éclairage de sécurité REF : 060941
Description
Pour références: 062565. 062566
TL 8W - Haute luminosité
Pour bloc autonome d'éclairage de sécurité
Détails du produit : Tube à fluorescence TL 8W haute luminosité pour bloc autonome d'éclairage de sécurité
Pour références: 062565. 062566
TL 8W - Haute luminosité
Pour bloc autonome d'éclairage de sécurité
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 060941
| puissance de la source lumineuse | 8 W |
|---|---|
| flux lumineux de la source | 450 lm |
| culot | G5 |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| température de couleur | 4000 K |
| forme de la lampe | Torche |
| efficacité lumineuse de la lampe | 56 lm/W |
| couleur de la lumière | 4000 |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| diamètre du tube | 16 mm |
| longueur | 302 mm |
| Diamètre de l'anneau | 16 mm |
| réflecteur interne | Non |
| angle de rayonnement | 360 ° |
| couleur | Autre |
| application | Général |
| protection contre les éclats | Non |
| bande d'allumage | Non |
| allumage rapide | Oui |
| utilisation sans starter | Oui |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Oui |
| à double paroi | Non |
| pour des applications à faibles températures | Non |
| classe d?efficience énergétique | B |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 8 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 5000 h |
Produits similaires
Photo
Réf
Libellé
Panier