LEGRAND BAES d'évacuation saillie IP43 IK07 plastique SATI connecté pour ERP et ERT REF : 062525
Description
BAES d'évacuation à LEDs saillie - 45 lumens - 1 heure (consommation 0.5W) - Fonctionnalité visibilité...
BAES d'évacuation à LEDs saillie - 45 lumens - 1 heure (consommation 0.5W) - Fonctionnalité visibilité...
Alimentation 230V~ - 50Hz à 60Hz - IP43 - IK07 - Classe II - Plastique
Très faible consommation d'énergie. certifié NF Environnement et NF AEAS Performance SATI - Equipé de...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : BAES d'évacuation saillie IP43 IK07 plastique SATI connecté pour ERP et ERT
BAES d'évacuation à LEDs saillie - 45 lumens - 1 heure (consommation 0.5W) - Fonctionnalité visibilité augmentée et balisage lumineux d'évacuation - SATI Connecté
Alimentation 230V~ - 50Hz à 60Hz - IP43 - IK07 - Classe II - Plastique
Très faible consommation d'énergie. certifié NF Environnement et NF AEAS Performance SATI - Equipé de batteries Ni-Mh à faible impact sur l'environnement
Fonction SATI Connecté permettant un diagnostic à distance des installations (BAES en défaut. BAES absent. défaut ligne de télécommande) via la Web App. Legrand ERP connecté
Inclut une étiquette universelle repositionnable et recyclable permettant de réaliser les principales directions de signalisation d'évacuation
BAES d'évacuation à LEDs saillie - 45 lumens - 1 heure (consommation 0.5W) - Fonctionnalité visibilité augmentée et balisage lumineux d'évacuation - SATI Connecté
Alimentation 230V~ - 50Hz à 60Hz - IP43 - IK07 - Classe II - Plastique
Très faible consommation d'énergie. certifié NF Environnement et NF AEAS Performance SATI - Equipé de batteries Ni-Mh à faible impact sur l'environnement
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 062525
| mode de pose | En saillie et encastré |
|---|---|
| fonction | éclairage d'évacuation |
| type de pictogramme | Feuillet/plaque inséré(e) |
| visibilité du pictogramme | D?un seul côté |
| pictogramme inclus | Oui |
| système de contrôle | Auto-test automatique |
| type de commutation | Non permanent |
| avec interrupteur à distance | Non |
| avec télécommande | Non |
| alimentation de secours | Autonome (batterie individuelle) |
| type de batterie | NiMh |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| douille | Autre |
| nombre de têtes de luminaire | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| matériau de la verrine | Plastique transparent |
| type de tension | AC |
| courant nominal | 2.8 | 3.5 mA |
| tension nominale (Un) | 207 | 253 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 2.8 | 3.5 mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| flux lumineux en mode d'urgence | 45 lm |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 100000 |
| indice de protection (IP) | IP43 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| classe de protection | II |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| puissance du système | 0.5 W |
| flux lumineux utile | 45 lm |
| flux lumineux en mode veille | 3 lm |
| température de couleur | 5600 | 5700 K |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.7 |
| distance de visibilité du pictogramme | 15 m |
| temps d'opération nominal | 1 | 1 h |
| largeur | 125 mm |
| hauteur/profondeur | 45 mm |
| longueur | 225 mm |
| largeur d'encastrement | 160 mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 55 mm |
| longueur d?encastrement | 275 mm |
| nombre de pôles | 4 |
| section de conducteur | 2.5 mm² |
| type de raccordement | Borne à vis |