LEGRAND Plaque de finition Céliane Collection Métal 2 postes finition Alu Chocolat avec système de rattrapage des défauts du mur REF : 066792
Description
Chaleureuse. raffinée et relaxante. la plaque alu chocolat s'invite dans toutes les pièces de la maison.
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil.
2 postes
Détails du produit : Plaque de finition Céliane Collection Métal 2 postes finition Alu Chocolat avec système de rattrapage des défauts du mur
Chaleureuse. raffinée et relaxante. la plaque alu chocolat s'invite dans toutes les pièces de la maison.
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil.
2 postes
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 066792
| nombre d'unités | 2 |
|---|---|
| sens de montage | Horizontal et vertical |
| nombre d'unités, horizontales | 2 |
| nombre d'unités, verticales | 1 |
| nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | 4 |
| nombre de modules verticaux (construction modulaire) | 1 |
| nombre d'inserts pour interrupteurs | 2 |
| avec grille de montage | Non |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| montage encastré | Oui |
| adapté à une boîte de sol | Non |
| adapté à un canal d'allège | Non |
| adapté à une installation intégrée | Non |
| porte-étiquette | Non |
| matériau | Métal |
| qualité du matériau | Aluminium |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Anodisé/oxydé |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Marron |
| transparent | Non |
| avec volet de protection | Non |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| type de fixation | à clipser |
| largeur | 161 mm |
| hauteur | 82 mm |
| profondeur | 8.5 mm |
| hauteur d'encastrement | 0 mm |
| diamètre de l'alésage (ouverture) | 53.6 mm |