LEGRAND Détecteur de mouvements toutes lampes 2 fils Céliane sans neutre REF : 067026
Description
Détecteur 2 fils sans Neutre Céliane - A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une...
Puissance acceptée par types de lampes : - LEDs et fluocompactes : 3W à 100W- LEDs. CFLs. halogène. tubes...
Réglage de la temporisation de 10 secondes à 10 minutes - Réglage du seuil de luminosité de 5lux à 1275lux...
Détails du produit : Détecteur de mouvements toutes lampes 2 fils Céliane sans neutre
Détecteur 2 fils sans Neutre Céliane - A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Puissance acceptée par types de lampes : - LEDs et fluocompactes : 3W à 100W- LEDs. CFLs. halogène. tubes fluorescents avec ballast ferromagnétique ou électronique : 3W à 250W- Halogènes 230V. incandescent : 3W à 250W
Réglage de la temporisation de 10 secondes à 10 minutes - Réglage du seuil de luminosité de 5lux à 1275lux - Détection par infrarouge
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 067026
| modèle | Détecteur de mouvement |
|---|---|
| type de capteur | Infrarouge |
| avec interface DALI | Non |
| régulation de la lumière | Oui |
| commande HVAC | Non |
| arrêt forcé | Oui |
| spécial animaux | Non |
| protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Non |
| interconnectable | Non |
| hauteur de montage optimale | 1.2 m |
| surveillance de cage d'escalier | Oui |
| commutateur de pontage | Oui |
| largeur de portée max. | 6 m |
| longueur de portée max. | 8 m |
| champ de détection de diamètre au sol | 8 m |
| adapté pour une transmission sans fil | Non |
| commandable à distance | Non |
| avec télécommande | Non |
| sensibilité ajustable | Non |
| luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| avec voyant | Oui |
| auto-apprentissage de la fonction luminosité | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage en applique | Oui |
| possibilité de cablage d'un variateur déporté | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de raccordement | Borne à vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Non |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Autre |
| transparent | Non |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| type de tension | AC |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| tension nominale | 230 V |
| durée de marche min. | 10 s |
| durée de marche max. | 10 min |
| déclenchement retardé | 0 s |
| enclenchement retardé | 0 s |
| angle de détection horizontal | 60 | -60 ° |
| plage de rotation du capteur, horizontale | 0 |
| plage de rotation du capteur, verticale | 0 |
| luminosité de déclenchement | 1275 | 5 lx |
| Puissance de coupure max. | 250 W |
| température | 35 | -5 °C |
| courant de démarrage max. | 1.8 A |
| courant de veille | 1.8 mA |
| commande auxiliaire possible | Non |
| fonction d'alarme | Non |
| largeur | 45 mm |
| hauteur | 45 mm |
| profondeur | 52 mm |
| profondeur d'encastrement | 34 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |