LEGRAND Poussoir inverseur Céliane 6A contact NO - NF ou poussoir VMC REF : 067031
Description
Poussoir inverseur Céliane Soft 6A 250V contact NO-NF - A associer à un support universel Batibox. un...
Poussoir inverseur Céliane Soft 6A 250V contact NO-NF - A associer à un support universel Batibox. un...
Permet en fonction du nombre de mécanisme (1. 2 ou 5 associés) et du type d'enjoliveur (doigt étroit...
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Poussoir inverseur Céliane 6A contact NO - NF ou poussoir VMC
Poussoir inverseur Céliane Soft 6A 250V contact NO-NF
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Permet en fonction du nombre de mécanisme (1. 2 ou 5 associés) et du type d'enjoliveur (doigt étroit ou large) de réaliser des fonctions
- poussoir simple
- poussoir double
- poussoir 5 commandes
- poussoir pour VMC 2 positions : permet l'ouverture et la fermeture des bouches hygrométriques
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Repérage des bornes facilitant le câblage
Livré avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Poussoir inverseur Céliane Soft 6A 250V contact NO-NF
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Permet en fonction du nombre de mécanisme (1. 2 ou 5 associés) et du type d'enjoliveur (doigt étroit ou large) de réaliser des fonctions
- poussoir simple
- poussoir double
- poussoir 5 commandes
- poussoir pour VMC 2 positions : permet l'ouverture et la fermeture des bouches hygrométriques
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 067031
| composition | Mécanisme seul |
|---|---|
| modèle | Bouton-poussoir unique |
| type de commande | Bascule/rocker |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| contacts | 1 contact inverseur |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| nombre de pôles | 2 |
| Contact de report | Non |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 1 |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| version sans contact | Non |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| avec éclairage | Non |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | à clipser |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| source lumineuse fournie | Non |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Gris |
| type de connexion | Borne automatique |
| numéro RAL (équivalent) | 7016 |
| transparent | Non |
| porte-étiquette | Non |
| imprimé | Sans |
| avec voyant indicateur | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 A |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 32 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |