LEGRAND Poussoir Céliane 6A contact NO bornes libre de potentiel REF : 067034
Description
Poussoir Céliane 6A 250V contact NO avec bornes libre de potentiel - A associer à un support universel...
Poussoir Céliane 6A 250V contact NO avec bornes libre de potentiel - A associer à un support universel...
Permet la réalisation de poussoir témoin grâce à 2 bornes libres de potentiel
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Poussoir Céliane 6A contact NO bornes libre de potentiel
Poussoir Céliane 6A 250V contact NO avec bornes libre de potentiel
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Permet la réalisation de poussoir témoin grâce à 2 bornes libres de potentiel
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Repérage des bornes facilitant le câblage
Livré avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Poussoir Céliane 6A 250V contact NO avec bornes libre de potentiel
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Permet la réalisation de poussoir témoin grâce à 2 bornes libres de potentiel
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 067034
| composition | Mécanisme seul |
|---|---|
| modèle | Bouton-poussoir unique |
| type de commande | Bascule/rocker |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 1 |
| contacts | 1 contact à ouverture |
| nombre de pôles | 1 |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0 |
| Contact de report | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| version sans contact | Non |
| avec éclairage | Non |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | à clipser |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| source lumineuse fournie | Non |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| type de connexion | Borne automatique |
| couleur | Gris |
| numéro RAL (équivalent) | 7016 |
| transparent | Non |
| porte-étiquette | Non |
| imprimé | Sans |
| avec voyant indicateur | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 A |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 32 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |