LEGRAND ECOVARIATEUR 2FILS CELIANE REF : 067083
Description
Intègre la fonction Mémoire de niveau : la lumière s'allume au niveau d'éclairement fixé avant la dernière...
Permet la commande et la variation de tous types de lampes : - LEDs dimmables : 3W à 75W (et/ou 10 lampes...
Variateur 2 fils sans Neutre Céliane - A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une...
Détails du produit : ECOVARIATEUR 2FILS CELIANE
Intègre la fonction Mémoire de niveau : la lumière s'allume au niveau d'éclairement fixé avant la dernière extinction
Permet la commande et la variation de tous types de lampes : - LEDs dimmables : 3W à 75W (et/ou 10 lampes maximum)- Fluocompactes dimmables : 3W à 75W (et/ou 10 lampes maximum)- Halogène TBT à ballast ferromagnétique ou électronique : 3V~ à 400V~ - Halogènes 230V : 3W à 400W - Tubes fluos avec ballast : 3V~ à 200V~- Incandescent : 3W à 400W
Variateur 2 fils sans Neutre Céliane - A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 067083
| composition | Mécanisme seul |
|---|---|
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| contrôle d'app via Bluetooth | Non |
| cablage en série | Oui |
| type de charge | Universel |
| commande auxiliaire possible | Oui |
| mémoire de valeurs de luminosité | Oui |
| utilisable avec un bouton-poussoir | Oui |
| utilisable avec un détecteur de présence | Non |
| utilisable avec un interrupteur temporisé/minuteur | Non |
| commande radio possible | Non |
| commande infrarouge possible | Non |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | Fixation avec vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| transparent | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| tension nominale (Un) | 240 V |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| tension de commande | 100 | 240 V |
| puissance nominale charge ohmique/résistive | 3 | 400 W |
| puissance nominale | 3 | 400 VA |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 40.7 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |