LEGRAND Prise de courant triple 2P+T précâblée standard français Céliane REF : 067126
Description
Prise de courant triple précâblée Céliane 3x2P+T 16A 250V - A associer à un support universel Batibox....
Prise de courant triple précâblée Céliane 3x2P+T 16A 250V - A associer à un support universel Batibox....
Equipée de bornes automatiques avec repérage couleur permettant la connexion rapide sans outil
Se monte sur support référence 080253 avec plaque 3 postes
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Prise de courant triple 2P+T précâblée standard français Céliane
Prise de courant triple précâblée Céliane 3x2P+T 16A 250V
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Equipée de bornes automatiques avec repérage couleur permettant la connexion rapide sans outil
Se monte sur support référence 080253 avec plaque 3 postes
Les éclips de protection enfant de cette prise renforcent la sécurité dans la maison en permettant d'obturer le contact électrique en l'absence de fiche
Livrée avec coque de protection chantier qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Prise de courant triple précâblée Céliane 3x2P+T 16A 250V
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Equipée de bornes automatiques avec repérage couleur permettant la connexion rapide sans outil
Se monte sur support référence 080253 avec plaque 3 postes
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 067126
| modèle | Broche de contact de protection |
|---|---|
| contact de protection (terre) | Oui |
| broche de mise la terre de sécurité | Oui |
| nombre de pôles coupés (ronds) | 6 |
| nombre de pôles coupés (plats) | 0 |
| avec voyant indicateur | Non |
| avec alimentation USB incorporée | Non |
| nombre d'unités | 3 |
| nombre de modules (construction modulaire) | 6 |
| nombre de prises commutables | 0 |
| nombre de phases | 1 |
| impression/marquage | Sans |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| avec volet de protection | Non |
| avec eclips / protection enfant | Oui |
| porte-étiquette | Non |
| couleur | Gris |
| numéro RAL (équivalent) | 7016 |
| transparent | Non |
| verrouillable | Non |
| finition métallique | Non |
| mécanisme d'éjection | Non |
| encastrement isolé | Non |
| avec éclairage fonctionnel | Non |
| avec éclairage d'orientation | Non |
| protection contre les surtensions | Non |
| protection différentielle | Non |
| avec microfusible | Non |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | Fixation par encliquetage |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Non |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| Avec dispositif on/off | Non |
| repiquage possible | Oui |
| prise inclinée ou inclinable | Non |
| courant nominal | 16 A |
| tension nominale | 250 V |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| largeur d'appareil | 187 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 38.1 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |