LEGRAND Prise simple RJ45 Céliane catégorie6 STP télévision , téléphone , informatique REF : 067396
Description
Prise RJ45 blindée catégorie6 STP Céliane - A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur...
Prise RJ45 blindée catégorie6 STP Céliane - A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur...
Reçoit la TV (compatible Grade 2 Tv et Grade 3 TV). le téléphone ou l'informatique
Repérage manuel du média par enjoliveur multimédia
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Prise simple RJ45 Céliane catégorie6 STP télévision , téléphone , informatique
Prise RJ45 blindée catégorie6 STP Céliane
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Reçoit la TV (compatible Grade 2 Tv et Grade 3 TV). le téléphone ou l'informatique
Repérage manuel du média par enjoliveur multimédia
Conforme aux normes ISO 11801. IEC 11801. EN 50173. ANSI 568 et TIA 568
Accepte les câbles monobrins AWG22 jusqu'à AWG26 et multibrins AWG26 - Repérage T568A et T568B avec codes couleurs
Prise RJ45 blindée catégorie6 STP Céliane
- A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur et une plaque Céliane
Reçoit la TV (compatible Grade 2 Tv et Grade 3 TV). le téléphone ou l'informatique
Repérage manuel du média par enjoliveur multimédia
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 067396
| apparent | Non |
|---|---|
| montage encastré | Oui |
| encastré | Oui |
| encastrement de canal | Non |
| citerne au sol/montage en sous-sol | Non |
| type de fixation | Visser |
| composition | Mécanisme seul |
| type de connecteur | RJ45 8(8) |
| avec jacks/coupleurs | Oui |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 1 |
| catégorie | 6 |
| numéro RAL | 0 |
| type de raccordement | Contact pour connexion autodénudante |
| jacks blindés | Oui |
| raccordement de mise à la terre séparé | Non |
| avec zone de texte | Non |
| décharge séparée de câble de traction | Non |
| type de montage raccordement de blindage | Autre |
| direction de sortie | Droit |
| avec protection contre la poussière | Oui |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| code couleur | Oui |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 40.7 mm |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |