LEGRAND Interrupteur ou va et vient + poussoir inverseur lumineux Plexo composable gris REF : 069519
Description
Interrupteur ou va-et-vient lumineux + poussoir inverseur lumineux Plexo composable - Gris - À équiper...
IP55 - IK07 - 10AX - 250V
Contact NO + NF
Détails du produit : Interrupteur ou va et vient + poussoir inverseur lumineux Plexo composable gris
Interrupteur ou va-et-vient lumineux + poussoir inverseur lumineux Plexo composable - Gris - À équiper d'un support plaque pour montage en encastré dans boîte ou d'un boîtier pour montage en saillie
IP55 - IK07 - 10AX - 250V
Contact NO + NF
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 069519
| garnissage 2 | Va-et-vient |
|---|---|
| nombre total de prises | 0 |
| nombre de prises commutables | 0 |
| type de commande | Bascule/bouton |
| sens de montage | Horizontal |
| type de fixation | Autre |
| avec éclairage | Oui |
| mode de pose | Saillie |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Gris |
| numéro RAL (équivalent) | 7046 |
| transparent | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP55 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 1 |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 1 |
| largeur d'appareil | 64 mm |
| hauteur d'appareil | 64 mm |
| profondeur d'appareil | 40 mm |