LEGRAND Poussoir NO lumineux étanche avec porte-étiquette Plexo composable IP55 10A gris REF : 069543
Description
Poussoir NO lumineux avec porte-étiquette Plexo composable - Gris - À équiper d'un support plaque pour...
IP55 - IK07 - 10A
Connexion à bornes automatiques
Détails du produit : Poussoir NO lumineux étanche avec porte-étiquette Plexo composable IP55 10A gris
Poussoir NO lumineux avec porte-étiquette Plexo composable - Gris - À équiper d'un support plaque pour montage en encastré dans boîte ou d'un boîtier pour montage en saillie
IP55 - IK07 - 10A
Connexion à bornes automatiques
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 069543
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
|---|---|
| modèle | Bouton-poussoir unique |
| type de commande | Bascule/rocker |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 1 |
| contacts | 1 contact à ouverture |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| nombre de pôles | 1 |
| Contact de report | Non |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0 |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| version sans contact | Non |
| avec éclairage | Oui |
| mode de pose | Autre |
| type de fixation | Autre |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Gris |
| type de connexion | Borne automatique |
| numéro RAL (équivalent) | 7046 |
| transparent | Non |
| porte-étiquette | Oui |
| imprimé | Lettres |
| avec voyant indicateur | Oui |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP55 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| largeur d'appareil | 64 mm |
| hauteur d'appareil | 64 mm |
| profondeur d'appareil | 40 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |