LEGRAND Boîtier étanche à embouts 2 postes horizontaux Plexo composable IP55 - gris REF : 069672
Description
Boîtier à embouts 2 postes horizontaux Plexo composable - Gris
IP55 - IK07 - 1 embout haut. 1 entrée - 1 embout bas. 2 sorties
Ouvert sans cloison de séparation pour faciliter le câblage et recevoir les prises précâblées
Détails du produit : Boîtier étanche à embouts 2 postes horizontaux Plexo composable IP55 - gris
Boîtier à embouts 2 postes horizontaux Plexo composable - Gris
IP55 - IK07 - 1 embout haut. 1 entrée - 1 embout bas. 2 sorties
Ouvert sans cloison de séparation pour faciliter le câblage et recevoir les prises précâblées
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 069672
| composition | Boîtier apparent |
|---|---|
| adapté aux programmes d'interrupteur résidentiels modulaires | Non |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| nombre d'unités | 2 |
| sens de montage | Horizontal |
| matériau | Plastique |
| forme | Rectangulaire |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Gris |
| transparent | Non |
| avec cadre de recouvrement | Non |
| avec entrée de câble | Oui |
| avec insertion de raccord à écrou | Non |
| résistant aux chocs | Oui |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| largeur d'appareil | 151 mm |
| hauteur d'appareil | 84 mm |
| profondeur d'appareil | 53 mm |