LEGRAND Support plaque étanche 2 postes horizontaux Plexo composable IP55 - gris REF : 069683
Description
Support plaque Plexo composable - Gris
IP55 - IK07 - 2 postes horizontaux
Pour installation des appareils en encastré avec boîtes Batibox - Entraxe 71mm
Détails du produit : Support plaque étanche 2 postes horizontaux Plexo composable IP55 - gris
Support plaque Plexo composable - Gris
IP55 - IK07 - 2 postes horizontaux
Pour installation des appareils en encastré avec boîtes Batibox - Entraxe 71mm
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 069683
| nombre d'unités | 2 |
|---|---|
| sens de montage | Horizontal |
| nombre d'unités, horizontales | 2 |
| nombre d'unités, verticales | 1 |
| nombre d'inserts pour interrupteurs | 2 |
| avec grille de montage | Oui |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| montage encastré | Oui |
| adapté à une boîte de sol | Non |
| adapté à un canal d'allège | Non |
| adapté à une installation intégrée | Non |
| porte-étiquette | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement antibactérien | Non |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Gris |
| numéro RAL (équivalent) | 7046 |
| transparent | Non |
| avec volet de protection | Non |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| type de fixation | Fixation à vis |
| largeur | 157 mm |
| hauteur | 86 mm |
| profondeur | 46 mm |
| hauteur d'encastrement | 0 mm |