LEGRAND Support étanche plaque 1 poste Plexo composable IP55 - blanc Artic antimicrobien REF : 070792
Description
Support plaque Plexo composable - Blanc Artic antimicrobien
IP55 - IK07 - 1 poste
Pour installation des appareils en encastré avec boîtes Batibox - Possibilité de monter les griffes références...
Détails du produit : Support étanche plaque 1 poste Plexo composable IP55 - blanc Artic antimicrobien
Support plaque Plexo composable - Blanc Artic antimicrobien
IP55 - IK07 - 1 poste
Pour installation des appareils en encastré avec boîtes Batibox - Possibilité de monter les griffes références 084900 et 084901 sur support 1 poste
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 070792
| nombre d'unités | 1 |
|---|---|
| sens de montage | Horizontal |
| nombre d'unités, horizontales | 1 |
| nombre d'unités, verticales | 1 |
| nombre d'inserts pour interrupteurs | 1 |
| avec grille de montage | Oui |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| montage encastré | Oui |
| adapté à une boîte de sol | Non |
| adapté à un canal d'allège | Non |
| adapté à une installation intégrée | Non |
| porte-étiquette | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement antibactérien | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 903 |
| transparent | Non |
| avec volet de protection | Non |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| type de fixation | Fixation à vis |
| largeur | 86 mm |
| hauteur | 86 mm |
| profondeur | 46 mm |
| hauteur d'encastrement | 0 mm |