LEGRAND MOSAIC VAETVIENT VOYANT 1 MOD REF : 077002
Description
Connexion par bornes à vis
20AX 250V
Repérage des bornes facilitant le câblage
Détails du produit : MOSAIC VAETVIENT VOYANT 1 MOD
Connexion par bornes à vis
20AX 250V
Repérage des bornes facilitant le câblage
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 077002
| type de commutation | Va-et-vient |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Appareil modulaire pour interrupteur résidentiel et tertiaire |
| nombre de modules (construction modulaire) | 1 |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | à clipser |
| avec cadre/support de montage | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc crème/blanc électrique |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Optionnel |
| fonction d'éclairage | Contrôle et orientation |
| type d'éclairage | LED interchangeable |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP31 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Autre |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 22.5 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 35 mm |
| profondeur d'encastrement | 23 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 30 mm |