LEGRAND Poussoir 6A 250V~ Mosaic 1 module - blanc REF : 077030
Description
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Repérage des bornes facilitant le câblage
6A
Détails du produit : Poussoir 6A 250V~ Mosaic 1 module - blanc
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Repérage des bornes facilitant le câblage
6A
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 077030
| composition | Appareil modulaire pour interrupteur résidentiel et tertiaire |
|---|---|
| modèle | Bouton-poussoir unique |
| type de commande | Bascule/rocker |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| contacts | 1 contact à fermeture |
| nombre de pôles | 1 |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0 |
| Contact de report | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| version sans contact | Non |
| nombre de modules (construction modulaire) | 1 |
| avec éclairage | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | à clipser |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| porte-étiquette | Non |
| imprimé | Sans |
| avec voyant indicateur | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP31 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 A |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 22.5 mm |
| profondeur d'appareil | 36.3 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |