LEGRAND PRMOSAIC POUS INV 6A VOY (1M) REF : 077032
Description
Bouton poussoir Connexion rapide sans outil par bornes automatiques Poussoir inverseur à voyant - 1 module
6 A - 250 V~
Détails du produit : PRMOSAIC POUS INV 6A VOY (1M)
Bouton poussoir Connexion rapide sans outil par bornes automatiques Poussoir inverseur à voyant - 1 module
6 A - 250 V~
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 077032
| composition | Appareil modulaire pour interrupteur résidentiel et tertiaire |
|---|---|
| modèle | Bouton-poussoir unique |
| type de commande | Bascule/rocker |
| contacts | 1 contact inverseur |
| nombre de pôles | 2 |
| Contact de report | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| nombre de modules (construction modulaire) | 1 |
| avec éclairage | Oui |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | à clipser |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Blanc crème/blanc électrique |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| porte-étiquette | Non |
| imprimé | Sans |
| avec voyant indicateur | Oui |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP31 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 A |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 22.5 mm |
| profondeur d'appareil | 36.3 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |