LEGRAND PRMOSAIC INTER 10AX BIPOLAIRE REF : 077050
Description
Programme Mosaic - interrupteurs
Interrupteurs 16 AX - 250 V ~ - Bornes automatiques Interrupteur unidirectionnel 2 pôles - Blanc - 2...
Connexion par Bornes automatiques à levier permettant la connexion rapide sans outil
Détails du produit : PRMOSAIC INTER 10AX BIPOLAIRE
Programme Mosaic - interrupteurs
Interrupteurs 16 AX - 250 V ~ - Bornes automatiques Interrupteur unidirectionnel 2 pôles - Blanc - 2 modules
Connexion par Bornes automatiques à levier permettant la connexion rapide sans outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 077050
| type de commutation | Commutateur bipolaire |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Appareil modulaire pour interrupteur résidentiel et tertiaire |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | à clipser |
| avec cadre/support de montage | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc crème/blanc électrique |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Non |
| fonction d'éclairage | Autre |
| type d'éclairage | Autre |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP31 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 20 A |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 20 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Borne à vis |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 42 mm |
| profondeur d'encastrement | 30 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 30 mm |