LEGRAND Interrupteur variateur basique 3 fils 1000W Mosaic avec neutre pour boîte d'encastrement 2 postes - REF : 078402
Description
2 modules - Blanc RAL9003 finition brillante
Permet la commande et la variation de tous types de lampes :- Halogène TBT à ballast ferromagnétique...
Variateur 3 fils 1000W avec neutre Mosaic - À équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
Détails du produit : Interrupteur variateur basique 3 fils 1000W Mosaic avec neutre pour boîte d'encastrement 2 postes -
2 modules - Blanc RAL9003 finition brillante
Permet la commande et la variation de tous types de lampes :- Halogène TBT à ballast ferromagnétique ou électronique : 100VA à 1000VA- Halogène 230V : 100W à 1000W- Incandescent : 100W à 1000W
Variateur 3 fils 1000W avec neutre Mosaic - À équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 078402
| composition | Appareil modulaire pour interrupteur résidentiel et tertiaire |
|---|---|
| nombre de modules (construction modulaire) | 5 |
| contrôle d'app via Bluetooth | Non |
| cablage en série | Non |
| type de charge | Universel |
| commande auxiliaire possible | Oui |
| mémoire de valeurs de luminosité | Oui |
| utilisable avec un bouton-poussoir | Oui |
| utilisable avec un détecteur de mouvement | Non |
| utilisable avec un détecteur de présence | Non |
| utilisable avec un interrupteur temporisé/minuteur | Non |
| commande radio possible | Non |
| commande infrarouge possible | Non |
| mode de pose | Support de module |
| type de fixation | Fixation avec vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP40 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| tension nominale (Un) | 240 V |
| fréquence | 47 | 63 Hz |
| tension de commande | 254 | 90 V |
| puissance nominale | 100 | 1000 VA |
| puissance nominale charge ohmique/résistive | 100 | 1000 W |
| type de raccordement | Borne à vis |
| section de conducteur | 2.5 mm² |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 112.5 mm |
| profondeur d'appareil | 34 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |