LEGRAND Détecteur de mouvements 3 fils Mosaic ECO2 - toutes lampes - 2 modules - blanc REF : 078454
Description
2 modules - Blanc RAL9003 finition brillante
Détecteur 3 fils puissance 2000W. avec neutre Mosaic - À équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
Puissance acceptée par type de lampes (compatible avec toutes les lampes du marché) :- LEDs : 0W à 500W-...
Détails du produit : Détecteur de mouvements 3 fils Mosaic ECO2 - toutes lampes - 2 modules - blanc
2 modules - Blanc RAL9003 finition brillante
Détecteur 3 fils puissance 2000W. avec neutre Mosaic - À équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
Puissance acceptée par type de lampes (compatible avec toutes les lampes du marché) :- LEDs : 0W à 500W- Fluocompactes : 0W à 500W- LEDs. CFLs. Halogène. tubes fluorescents avec ballast ferromagnétique ou électronique : 0VA à 1000VA- Halogènes 230V. incandescent : 0W à 2000W
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 078454
| modèle | Détecteur de mouvement |
|---|---|
| type de capteur | Infrarouge/ultra-son passif (double) |
| avec interface DALI | Non |
| régulation de la lumière | Oui |
| commande HVAC | Non |
| arrêt forcé | Non |
| spécial animaux | Non |
| protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Oui |
| interconnectable | Non |
| hauteur de montage optimale | 1.2 m |
| surveillance de cage d'escalier | Oui |
| commutateur de pontage | Non |
| largeur de portée max. | 4 m |
| longueur de portée max. | 10 m |
| champ de détection de diamètre au sol | 8 m |
| adapté pour une transmission sans fil | Non |
| commandable à distance | Non |
| avec télécommande | Non |
| sensibilité ajustable | Oui |
| luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| avec voyant | Oui |
| auto-apprentissage de la fonction luminosité | Non |
| possibilité de cablage d'un variateur déporté | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de raccordement | Borne à vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| indice de protection (IP) | IP41 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| type de tension | AC |
| fréquence | 47 | 63 Hz |
| tension nominale | 230 V |
| durée de marche min. | 5 s |
| durée de marche max. | 30 min |
| angle de détection horizontal | 180 ° |
| luminosité de déclenchement | 1275 | 5 lx |
| Puissance de coupure max. | 1000 W |
| température | 45 | -5 °C |
| courant de démarrage max. | 8.5 A |
| courant de veille | 8.5 mA |
| commande auxiliaire possible | Non |
| fonction d'alarme | Non |
| largeur | 45 mm |
| hauteur | 45 mm |
| profondeur | 35 mm |
| profondeur d'encastrement | 35 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |