LEGRAND Prise téléphone 8 contacts Mosaic 2 modules - alu REF : 079238
Description
Prise téléphone 8 contacts Mosaic. idéal pour rénovation - A équiper d'un support et d'une plaque Mosaic 2...
Prise téléphone 8 contacts Mosaic. idéal pour rénovation - A équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
2 modules
Couleur Aluminium
Détails du produit : Prise téléphone 8 contacts Mosaic 2 modules - alu
Prise téléphone 8 contacts Mosaic. idéal pour rénovation - A équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
2 modules
Couleur Aluminium
Conforme aux spécifications techniques France Télécom n° ST - PAA - TPA - PRI 537
Possibilité de montage sur adaptateur 50x50 référence 074862 à la place d'un ancien Mosaic
Prise téléphone 8 contacts Mosaic. idéal pour rénovation - A équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
2 modules
Couleur Aluminium
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 079238
| apparent | Non |
|---|---|
| montage encastré | Oui |
| encastré | Oui |
| encastrement de canal | Oui |
| citerne au sol/montage en sous-sol | Oui |
| type de fixation | à clipser |
| composition | Appareil modulaire pour interrupteur résidentiel et tertiaire |
| type de connecteur | Autre |
| avec jacks/coupleurs | Non |
| catégorie | Autre |
| couleur | Aluminium |
| numéro RAL | 7040 |
| type de raccordement | Vis |
| jacks blindés | Non |
| boîtier blindé | Non |
| raccordement de mise à la terre séparé | Non |
| avec zone de texte | Non |
| décharge séparée de câble de traction | Non |
| type de montage raccordement de blindage | Sans |
| direction de sortie | Droit |
| avec protection contre la poussière | Non |
| résistance terminale | Non |
| avec résistance terminale | Non |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| codage mécanique | Non |
| code couleur | Non |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 32.5 mm |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |