LEGRAND PRISE RJ45 CAT.6 UTP SAILLIE REF : 086044
Description
Prise RJ45 Catégorie 6 UTP pour système de câblage Legrand LCS 6 classe E - Appareillage saillie complet
Mécanisme IP2X protégé contre les contacts directs - 250V~ - Livré bornes ouvertes
Arrivée de câble multidirectionnelle
Détails du produit : PRISE RJ45 CAT.6 UTP SAILLIE
Prise RJ45 Catégorie 6 UTP pour système de câblage Legrand LCS 6 classe E - Appareillage saillie complet
Mécanisme IP2X protégé contre les contacts directs - 250V~ - Livré bornes ouvertes
Arrivée de câble multidirectionnelle
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 086044
| apparent | Oui |
|---|---|
| encastré | Non |
| encastrement de canal | Non |
| citerne au sol/montage en sous-sol | Non |
| type de fixation | Visser |
| composition | Mécanisme complet avec plaque |
| type de connecteur | RJ45 8(8) |
| avec jacks/coupleurs | Oui |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 1 |
| catégorie | 6 |
| couleur | Blanc crème/blanc électrique |
| numéro RAL | 9010 |
| type de raccordement | Contact pour connexion autodénudante |
| jacks blindés | Non |
| raccordement de mise à la terre séparé | Non |
| avec zone de texte | Oui |
| décharge séparée de câble de traction | Non |
| type de montage raccordement de blindage | Sans |
| direction de sortie | Droit |
| avec protection contre la poussière | Oui |
| indice de protection (IP) | IP2X |
| code couleur | Oui |
| largeur d'appareil | 72 mm |
| hauteur d'appareil | 72 mm |
| profondeur d'appareil | 37 mm |