LEGRAND Kit support hauteur réglable pour boîte de sol affleurante pour prises en position horizontale 3 pan REF : 088122
Description
Kit support composé de 3 paniers de 8 modules (24 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position...
Kit support composé de 3 paniers de 8 modules (24 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position...
Hauteur réglable des paniers de 92mm à 122mm (depuis le haut du kit support) rapidement et sans outil...
Cadre du kit en acier galvanisé pour la protection contre la corrosion
Détails du produit : Kit support hauteur réglable pour boîte de sol affleurante pour prises en position horizontale 3 pan
Kit support composé de 3 paniers de 8 modules (24 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position horizontale - Equipé de supports de prises
Hauteur réglable des paniers de 92mm à 122mm (depuis le haut du kit support) rapidement et sans outil par verrouillage manuel
Cadre du kit en acier galvanisé pour la protection contre la corrosion
Pour installation :
- dans plancher technique : installation directe
- dans chape béton. utiliser les boîtes d'encastrement auto-ajustables références 088090. 088091. 088092 ou la boîte d'encastrement universelle réglable référence 088080 et les adaptateurs références 088081. 088082. 088083"
IP24 avec couvercle de la boîte de sol fermé (pas de risque de contact digital sur les raccordements électriques. et protection contre les projections d'eau) - Conforme aux normes IEC 60670-23 et EN 60670-23
Kit support composé de 3 paniers de 8 modules (24 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position horizontale - Equipé de supports de prises
Hauteur réglable des paniers de 92mm à 122mm (depuis le haut du kit support) rapidement et sans outil par verrouillage manuel
Cadre du kit en acier galvanisé pour la protection contre la corrosion
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 088122
| nombre d'appareils encastrables | 12 |
|---|---|
| nombre d'entrées de conduit | 12 |
| longueur | 264 mm |
| largeur | 264 mm |
| profondeur | 90 mm |
| modèle | Forme de support |
| type de montage appareil d'installation | Encoche |
| nombre de délestages de traction | 6 |
| matériau | Autre |