LEGRAND Kit support pour boîte de sol affleurante pour prises en position verticale 2 rangées de 4 modules – REF : 088123
Description
Kit support composé de 2 rangées de 4 modules (8 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position...
Kit support composé de 2 rangées de 4 modules (8 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position...
Particulièrement adapté en rénovation : le montage vertical de l'appareillage apporte une solution idéale...
Cadre du kit en acier galvanisé pour la protection contre la corrosion - Equipé de 4 pieds réglables...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Kit support pour boîte de sol affleurante pour prises en position verticale 2 rangées de 4 modules –
Kit support composé de 2 rangées de 4 modules (8 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position verticale - Equipé de supports de prises
Particulièrement adapté en rénovation : le montage vertical de l'appareillage apporte une solution idéale en cas de faible profondeur du sol (à partir de 68mm) car il permet de brancher tous types de fiches (y compris les fiches droites)
Cadre du kit en acier galvanisé pour la protection contre la corrosion - Equipé de 4 pieds réglables en hauteur jusqu'à 122mm. au-delà. utiliser l'accessoire référence 088142 (maximum 300mm)
Pour installation :
- dans plancher technique. utiliser les kits pour isolation électrique références 088026. 088027. 088028
- dans chape béton. utiliser les boîtes d'encastrement auto-ajustables références 088090. 088091. 088092 ou la boîte d'encastrement universelle réglable référence 088080 et les adaptateurs références 088081. 088082. 088083
IP24 avec couvercle de la boîte de sol fermé (pas de risque de contact digital sur les raccordements électriques. et protection contre les projections d'eau) - Conforme aux normes IEC 60670-23 et EN 60670-23
Kit support composé de 2 rangées de 4 modules (8 modules) à équiper de prises Mosaic Link en position verticale - Equipé de supports de prises
Particulièrement adapté en rénovation : le montage vertical de l'appareillage apporte une solution idéale en cas de faible profondeur du sol (à partir de 68mm) car il permet de brancher tous types de fiches (y compris les fiches droites)
Cadre du kit en acier galvanisé pour la protection contre la corrosion - Equipé de 4 pieds réglables en hauteur jusqu'à 122mm. au-delà. utiliser l'accessoire référence 088142 (maximum 300mm)
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 088123
| nombre d'appareils encastrables | 6 |
|---|---|
| nombre d'entrées de conduit | 4 |
| longueur | 264 mm |
| largeur | 181 mm |
| profondeur | 80 mm |
| modèle | Forme de support |
| type de montage appareil d'installation | Encoche |
| nombre de délestages de traction | 4 |
| matériau | Autre |