LEGRAND Cube spots Modul\'Up - finition alu naturel REF : 100663
Description
Certifié étanche à l'air par CSTB pour installation BBC
Cube composé de 1 distributeur de 10 spots à LED Modul_up ref 088534 + 10 plaques deco Alu naturel ref...
Puissance 7w. Flux lumineux à 500 lm. angle de diffusion 120°
Détails du produit : Cube spots Modul\'Up - finition alu naturel
Certifié étanche à l'air par CSTB pour installation BBC
Cube composé de 1 distributeur de 10 spots à LED Modul_up ref 088534 + 10 plaques deco Alu naturel ref 088567
Puissance 7w. Flux lumineux à 500 lm. angle de diffusion 120°
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 100663
| adapté à un montage en applique | Non |
|---|---|
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage encastré | Oui |
| adapté à un montage en saillie | Non |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Non |
| nombre de lampes/modules | 14 |
| douille | Autre |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| couleur du boîtier/corps | Anthracite |
| matériau de la verrine | Plastique structuré |
| finition du paralume | Sans |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 207 | 253 V |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Oui |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Non |
| élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| indice de protection (IP) | IP44 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| classe de protection | II |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | 35 | -5 °C |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| puissance de lampe acceptée | 6 W |
| puissance du système | 6 W |
| flux lumineux utile | 560 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 3000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| efficience du luminaire | 98 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.89 |
| largeur | 86 mm |
| hauteur/profondeur | 60 mm |
| longueur | 115 mm |
| diamètre externe | 86 mm |
| longueur d?encastrement | 115 mm |
| largeur d'encastrement | 60 mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 115 mm |
| diamètre d'encastrement | 86 mm |
| type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| nombre de pôles | 2 |
| section de conducteur | 1.5 mm² |
| type de raccordement | Contact pour connexion autodénudante |
| commande via Bluetooth | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |