LEGRAND Tableau d'alarme incendie de type4 avec alimentation à pile REF : 140551
Description
Tableau d'alarme incendie de type 4 avec alimentation à pile - Classe II - IK07 Consommation : - en veille...
Tableau d'alarme incendie de type 4 avec alimentation à pile - Classe II - IK07
Consommation : - en veille : 8mA (70mAh par an) - en alarme : 35mA - Dimensions : 200mm x 90mm x 61mm
Equipement : - un avertisseur sonore émettant le son normalisé d'évacuation générale NF S 32-001 (90dB...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Tableau d'alarme incendie de type4 avec alimentation à pile
Tableau d'alarme incendie de type 4 avec alimentation à pile - Classe II - IK07
Consommation :
- en veille : 8mA (70mAh par an)
- en alarme : 35mA
- Dimensions : 200mm x 90mm x 61mm
Equipement :
- un avertisseur sonore émettant le son normalisé d'évacuation générale NF S 32-001 (90dB à 2m)
- un déclencheur manuel à membrane réarmable (DM) intégré pouvant recevoir en option un volet de protection transparent référence 038097
Alimentation :
- Soit par pile alcaline 9V de type 6LR61 suivant l'IEC et 1604 A selon l'ANSI (non fournie) - L'usage de la pile alcaline 9V - 600mAh ENERGIZER Ultra+ (522) est recommandé - autonomie estimée : 2 ans + 5 minutes d'alarme
- Soit par pile lithium 9V de type 1604 LC selon l'ANSI (non fournie) - L'usage de la pile lithium 9V - 1200mAh ULTRALIFE (référence 043294) est recommandé - autonomie estimée : 5 ans + 5 minutes d'alarme
Signal sonore conforme à la norme NF S 32-001. et niveau sonore de 90dBA à 2m - Conforme à la norme NF S 61-936
Tableau d'alarme incendie de type 4 avec alimentation à pile - Classe II - IK07
Consommation :
- en veille : 8mA (70mAh par an)
- en alarme : 35mA
- Dimensions : 200mm x 90mm x 61mm
Equipement :
- un avertisseur sonore émettant le son normalisé d'évacuation générale NF S 32-001 (90dB à 2m)
- un déclencheur manuel à membrane réarmable (DM) intégré pouvant recevoir en option un volet de protection transparent référence 038097
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 140551
| mode de pose | Montage en saillie |
|---|---|
| convient pour un usage domotique | Non |
| liaison radio | Non |
| interface externe | Non |
| nombre de groupes de signalisation | 1 |
| hauteur | 200 mm |
| largeur | 90 mm |
| profondeur | 61 mm |
| nombre de sorties pour générateur de signal acoustique | 0 |
| nombre de sorties pour générateur de signal optique | 0 |
| nombre de codes uniques | 0 |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| avec alimentation électrique | Non |
| appeleur automatique intégré | Non |
| tension de fonctionnement | 9 V |
| consommation d'électricité | 0 mA |
| adressable | Non |