LEGRAND Coffret de distribution plastique en saillie hauteur 1050mm. équipé de 4 rangées de 24 modules. espace dédié de 400mm et bornier de terre avec bornes automatiques - pour la distribution électrique jusqu\'à 160A - XL³ HP 160 REF : 1CO4ER24SPL
Description
Dimensions : hauteur 1050mm - largeur 575mm - profondeur 147mm IP30 - IK04 avec plastrons et sans porte Châssis...
Dimensions : hauteur 1050mm - largeur 575mm - profondeur 147mm
IP30 - IK04 avec plastrons et sans porte
Châssis extractible avec montage sur rail DIN
Détails du produit : Coffret de distribution plastique en saillie hauteur 1050mm. équipé de 4 rangées de 24 modules. espace dédié de 400mm et bornier de terre avec bornes automatiques - pour la distribution électrique jusqu\'à 160A - XL³ HP 160
Dimensions : hauteur 1050mm - largeur 575mm - profondeur 147mm
IP30 - IK04 avec plastrons et sans porte
Châssis extractible avec montage sur rail DIN
Equipé de : Rails DIN. plastrons isolants avec verrouillage 1/4 de tour (hauteur 150mm). bornier de terre IP2X (vert) avec bornes automatiques pour fils souples ou rigides et un bracelet de circulation de filerie.
Matière plastique RAL7035 - Permet de réaliser des ensembles protégés par une isolation totale (équivalent aux appareils de classe II).
Dimensions : hauteur 1050mm - largeur 575mm - profondeur 147mm
IP30 - IK04 avec plastrons et sans porte
Châssis extractible avec montage sur rail DIN
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 1CO4ER24SPL
| mode de pose | Saillie |
|---|---|
| nombre de rangées | 4 |
| largeur en nombre de modules | 24 |
| type de capot | Optionnel |
| finition du couvercle | Avec échancrure |
| hauteur | 750 mm |
| largeur | 575 mm |
| profondeur | 150 mm |
| profondeur d'encastrement | 110 mm |
| rail DIN | Oui |
| avec cadre/support de montage | Non |
| borne de mise à la terre | Oui |
| possibilité de montage en saillie | Oui |
| borne à conducteur neutre | Non |
| finition CEM | Non |
| couleur | Gris |
| numéro RAL | 7035 |
| indice de protection (IP) | IP30 |