LEGRAND Onduleur rack ou tour Daker DK Plus avec batterie 3000VA 2700W - autonomie 8 minutes REF : 310172
Description
Onduleur monophasé Daker DK Plus équipé de batterie - Installation en aval de groupes électrogènes
Puissance - nominale : 3000VA - active : 2700W
Possibilité de tester à distance les principales fonctions. de communiquer par SNMP/Internet/adaptateur...
Détails du produit : Onduleur rack ou tour Daker DK Plus avec batterie 3000VA 2700W - autonomie 8 minutes
Onduleur monophasé Daker DK Plus équipé de batterie - Installation en aval de groupes électrogènes
Puissance - nominale : 3000VA - active : 2700W
Possibilité de tester à distance les principales fonctions. de communiquer par SNMP/Internet/adaptateur réseau. d'accéder aux fonctions de l'onduleur par internet et d'envoyer à l'utilisateur un SMS en cas d'évènements spécifiques
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 310172
| tension d'entrée | 176 | 280 V |
|---|---|
| fréquence primaire | 47.5 | 63 Hz |
| nombre de phases primaires | 1 |
| tension de sortie | 228 | 232 V |
| fréquence secondaire | 50 | 60 Hz |
| puissance effective de sortie | 2700 W |
| puissance apparente de sortie | 3000 VA |
| type d'interface | USB |
| nombre de phases secondaires | 1 |
| SNMP | Oui |
| type de tension | AC |
| hauteur | 440 mm |
| largeur | 88 mm |
| profondeur | 600 mm |
| temps de pontage à pleine charge | 0 min |
| poids | 30 kg |
| possibilité de gestion du réseau | Oui |
| technologie USV | En ligne |
| type de construction | Appareil 482.6 mm (19 pouces) |
| distorsion de tension max. à la sortie (charge linéaire) | 3 % |
| facteur de puissance cos phi à la sortie | 0.9 |
| efficacité totale | 92 % |
| efficacité en mode éco | 98 % |
| contact de commutation hors tension | Non |
| fonction de coupure automatique | Non |
| raccordement d'entrée | C20 |
| nombre de raccordements de sortie appareils froids C13 | 6 |
| nombre de raccordements de sortie appareils froids C19 | 1 |